22 сентября 2017 года пройдёт акция «На работу на велосипеде»

22.09.2017
     22 сентября в Москве и в других городах России пройдет акция «На работу на велосипеде». Москвичам предложат на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта на велосипеды.
     Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.
     В городе будут организованы 10 так называемых «энергетических точек», где можно будет получить бесплатно воду, фрукты и различные сувениры. Городской велопрокат предлагает различные льготы. В мэрии рассчитывают, что в акции примут участие несколько тысяч человек.